Лимассол лидирует по количеству роскошных домов на Кипре

Лимассол – лидер по роскошным домам на Кипре

По данным аналитиков аудиторской компании PwC, на рынке продаж элитного жилья на Кипре, стоимостью 1,5 млн евро и выше, в первой половине 2017 года зафиксирован рост на 59% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Согласно отчету PwC Cyprus Real Estate Market, продажи элитного жилья на Кипре – апартаментов и вилл - в первом полугодии 2017 года выросли на 59%. Всего за первую половину 2017 года была зафиксирована 121 сделка по продаже недвижимости свыше 1,5 млн евро.

Наибольшая доля продаж роскошных апартаментов и домов на Кипре пришлась на Лимассол – 59,5% (72 сделки). За ним следует Пафос – 32,2% (39 сделок). Остальная часть – 10 сделок произошли в Фамагусте и Ларнаке.

На рынке роскошных апартаментов у Лимассола еще выше преимущество перед другими городами. Доля второго по величине города на Кипре в продажах квартир стоимостью от 1,5 составила 81

Основной причиной роста продаж элитной недвижимости на Кипре PwC называет грамотную политику правительства по предоставлению иностранцам гражданства Кипра в обмен на инвестиции.

Источник: PwC

Поиск недвижимости

для продажи

-